Распространённые болезни поросят и их лечение.


Как это ни печально, но поросята и свиньи наиболее легко, чем все другие сельскохозяйственные животные заражают различными заболеваниям, многие из которых трудно  неизлечимы. Кроме этого, поросята подвергаются опасности заражения почти всеми болезнями  характерными для людей, так они еще могут заболеть целым рядом исключительно свиных заболеваний. Особенно сильно болеют от различных инфекционных заболеваний подсосные и новорожденные поросята.



Любой свиновод заинтересован в сохранении всех новорожденных поросят без потерь. Наибольшую сложность в современном свиноводстве  представляет  сохранении приплода  в начальный  период — первые 10—14 дней его жизни. В это время нужно помочь животным приспособить­ся к условиям внешней среды,  предупредить болезни поросят, а при необходимости и провести грамотное лечение любых заболеваний. Не стоит пренебрегать профилактическими прививками, которые могут помочь избежать самых опасных болезней. И конечно  важен полноценный сбалансированный рацион питания поросят
Здесь вы найдете методы профилактики болезней поросят, а так же перечень всех самых  распространённых болезней поросят и способов лечения этих заболеваний :
Стрептококковая инфекция у поросят.


Рекомендуем  прочитать :
      Самые распространённые незаразные болезни свиней, т.е. болезни   вызванные     неправильным содержанием или неполноценным кормлением свиней.

Рост поросят и молочность свиноматок при комбинированном добавлении в их рацион различных препаратов биологически активных веществ.


Использование аэрозольной дезинфекций в промышленном свиноводстве Дании.








Комментариев нет:

Отправить комментарий