Обмер свиньи. Таблица соответствие веса и размеров свиньи.


Вес свиньи через ее обмер
Обмеры свиньи 
В условиях домашнего или небольшого фермерского хозяйства не всегда есть возможность взвесить взрослую свинью чтобы определить ее вес. Для определения максимально точного веса без взвешивания можно использо­вать обмеры свиньи. При этом необходимо промерять два расстояния (обмера).

Измерения производят за 2-3 часа до дневного кормления животного, то есть натощак.

Выращивание свиней.


Свиньи выращивание
Важнейшее условие при выращивании свиней, на постоянной основе, получения собственных свино­маток с высокой продуктивностью — и поэтому главное правильно выбрать поросенка, обеспечить ему полноценный рацион корм­ления, хороший уход и условия содержания начиная с самого раннего возраста. 

Задача частного свиновода, занимающегося выращиванием свиней в домашних условиях, — не только добиться высокого веса животного, но и сделать его половое развитие полноценным, т.е. по достижении случ­ного возраста свинья должна хорошо приходить в охоту, быть плодовитой и после опороса не испытывать проблем с лактацией.

Бизнес план выращивание и разведения свиней. Расчет экономической эффективности.


Приступая к разведению свиней, рачи­тельный хозяин прежде всего задается вопросом: какой будет прибыль от предприятия? Поэтому наши практиче­ские рекомендации по бизнес расчету эффективности разведение и выращивание свиней, будут здесь явно нелишними.

Прежде всего свиновод должен изучить струк­туру своего потребительского рынка, т.е. наличие спроса и предложения свиного мяса и сала на ваших рынках. Впрочем, это звучит

Ранний отъем поросят от свиноматки.


Ранним называется отъем поросят в воз­расте менее 60 дней. За последние десятилетия практиче­ски доказана что отъем поросят возможен даже в раннем возра­сте, начиная с периода новорожденности. Но при этом сле­дует учитывать, что отнятие животных в возрасте до 30 дней, как правило, связан со значительными затратами до­рогостоящих кормов (высококачественные концентрирован­ные рационов питания, обрат, молоко). Также поросята, отнятые от свиноматки в слишком раннем возрасте, неизменно требу­ют внимательного ухода и самых лучших условий содер­жания. Таким образом, отъем поросят в возрасте до 30 дней невыгоден с экономической точки зрения.

Выращивание поросят – отъемышей.


Выращивание молодых поросят-отъемышей
Разведение и выращивание поросят — одна из перспективных отраслей домашнего свиноводства. Сегод­ня отъемных молодых свиней можно продать довольно выгодно. Но простым занятием выращивание поросят назвать нельзя.

Видеоролики о свиньях.


Хочу предложить вам несколько интересных видеороликов о свиньях.  На которых представлены прекрасные представители различных пород свиней, распостранненых в наших странах.